• Объявления
  • 02 Январь 2012
      28 декабря 2011 г. благочинным Центрального округа г. Волгограда протоиереем Николаем Бабаком в сослужении настоятеля храм иеромонаха Николая (Чеботарева) и иерея Виктора Кириченко был совершен Чин на основание храма в честь Божией Матери иконы «Утоли моя печали».
  • 30 Октябрь 2011
    В субботу 29 октября 2011 г. на выделенном участке силами прихожан  был залит фундамент под деревянную Церковь размерами 13 х 6 метров.  Спаси Господи всех кто принимал в этом участие физическим трудом и финансовой поддержкой. 

совершен Чин на основание храма

02 Январь 2012

 

Христианину, посвятившему себя служению Богу, прилично освящать все благие свои начинания призыванием помощи Божией и благословения, так как «аще не Господь созиждет дом, всуе трудишася зиждущии» (Пс. 126, 1). Тем более надлежит призывать Бога при основании дома Божия, где будет воздвигнут престол Божий.

 

 

По благословению Высокопреосвященнейшего Германа Митрополита Волгоградского и Камышинского 28 декабря 2011 г. благочинным Центрального округа г. Волгограда протоиереем Николаем Бабаком в сослужении настоятеля храм иеромонаха Николая (Чеботарева) и иерея Виктора Кириченко был совершен Чин на основание храма в честь Божией Матери иконы «Утоли моя печали», что именуется обычно закладкой церкви. При этом было и водружение Креста.

 

 

На чинопоследовании присутствовали благодетели, церковный клир и будущие прихожане храма. Были прочитаны несколько особых молитв, в которых просили Господа, чтобы Он соблюл строителей храма невредимыми, а «основание храма незыблемым и совершен показал дом к славословию Бога», о благословении на этом месте жертвенника к приношению бескровной Жертвы.

После отпуста было возглашение многолетия Святейшему Патриарху, Правящему Архиерею, строителям и благотворителям новоустрояемого храма.

Протоиереем Николаем, иеромонахом Николаем и иереем Виктором были сказаны краткие проповеди. Закончилось чинопоследование Крестным ходом по участку вокруг фундаментов будущих церкви и воскресной школы при пении стихиры храму и других песнопений во славу Божию

Мы надеемся, что храм будет воздвигнут всем миром, и освятит духовным светом, любовью и теплотой всех, кто будет, так или иначе, соприкасаться с ним.

 



назад к списку объявлений