• 02 Январь 2012
      28 декабря 2011 г. благочинным Центрального округа г. Волгограда протоиереем Николаем Бабаком в сослужении настоятеля храм иеромонаха Николая (Чеботарева) и иерея Виктора Кириченко был совершен Чин на основание храма в честь Божией Матери иконы «Утоли моя печали».
  • 30 Октябрь 2011
    В субботу 29 октября 2011 г. на выделенном участке силами прихожан  был залит фундамент под деревянную Церковь размерами 13 х 6 метров.  Спаси Господи всех кто принимал в этом участие физическим трудом и финансовой поддержкой.

Строительство храма всегда считалось благороднейшим из дел, и всё общество принимало в нем участие, ведь церковь - это уголок неба на земле.

Кроме храма необходимо построить здание воскресной школы для занятий с детьми и взрослыми. Для выполнения Приходом своего социального служения (питания неимущих и малообеспеченых людей) нужна трапезная.

Реализовать эти планы своими силами Приходу не под силу, так как он не занимается никакой коммерческой деятельностью. Необходима помощь благотворителей и попечителей, готовых принять участие в этом богоугодном деле.

В связи с выше изложенным, обращаемся к Вам с просьбой об оказании Приходу посильной помощи в строительстве храма, здания воскресной школы и трапезной.

Мы будем рады любой помощи, оказанной Вами.

Великий русский святой преподобный Серафим Саровский сказал: "Десница Господня касается того, кто строит храмы, и многие грехи простит тому Господь".

В храме постоянно возносится особая молитва за жертвователей, благоукрасителей и строителей. Последующие поколения также всегда будут молиться в нём о Вас.

Спаси, Вас Господи! С молитвой о Вас и Ваших близких!

Размер помощи никогда не бывает мал!!!